Общество 

Владимирцам презентуют четырнадцать проектов благоустройства города

Фото: www.vladimir-city.ru

Во вторник, 28 ноября, в Центре культуры и искусства на Соборной владимирцам представят новые дизайн-проекты благоустройства города. На встречу приглашаются все желающие. Начнётся мероприятие в 17.00.

Жителям областного центра презентуют доработанный дизайн-проект улицы Девической, а также проекты реконструкции сквера им. Гоголя, бульвара на ул. Никитской, Комсомольского сквера, улиц Княгининской, 1-й Никольской, 2-й Никольской, Гагарина и Большой Московской, Вокзальной площади, Вокзального переулка, Коммунального спуска, спуска от сквера Липки к вокзалу, Костерина переулка, а также зеленых территорий на улице Стрелецкой.

Благоустройство общественных пространств в ряде городов России, в число которых вошел город Владимир, является частью федеральной Программы «Формирование комфортной городской среды» Минстроя России и АИЖК, рассчитанной на 2018-2022 годы. Оператором программы выступает московское консалтинговое бюро «Стрелка».

Владимирские проекты подготовлены совместно с городским экспертным сообществом, специалистами мэрии, победителем открытого национального архитектурного конкурса на разработку дизайн-проектов общественных пространств Кириллом Тихоновым, владимирским проектным бюро «СпецПРО» и архитектурным бюро «MIR architects».

Компания КБ «Стрелка» предоставляет услуги по стратегическому консалтингу в области комплексных городских решений. В структуру компании входят Центр антропологических исследований, Центр городской экономики, Центр городского планирования и Центр GIS-исследования.

Специалисты КБ проводят серию глубинных интервью с экспертами и горожанами. Это позволяет понять, какие территории следует благоустроить в первую очередь. Эксперты изучают особенности городской экономики, схемы движения транспорта, состояние экологии и ландшафта, анализируют обсуждения горожан в социальных сетях. На основе собранной информации составляется техническое задание для проектировщиков.

Сотрудниками КБ создана экспертная сеть в 45 странах и 24 регионах РФ. Центральные улицы и парки, обновленные по стандартам КБ «Стрелка» и принятые Правительством Москвы, стали новой визитной карточкой российской столицы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.