Происшествия 

В Гусь-Хрустальном следователи выясняют обстоятельства смерти 26-летнего парня

Во Владимирской области расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 26-летнего жителя Гусь-Хрустального. По подозрению в преступлении задержан 26-летний местный житель.

По версии следствия, 4 ноября 2017 года около 00 часов 15 минут молодой человек вышел из кафе «Чайхана» и присел на ступеньки заведения. В какой-то момент он почувствовал удар в затылок, обернулся, чтобы понять что происходит, и в это мгновение ему вновь нанесли несколько ударов по голове. Потерпевший упал, ударившись головой об асфальт и потерял сознание. Друзья доставили парня в местную клинику, где 11 ноября 2017 года в 5 часов 20 минут врачи констатировали смерть пациента.

Согласно судебно-медицинскому заключению смерть молодого человека наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Подозреваемого в преступлении вычислили по записи с камер видеонаблюдения. Сейчас он находится под домашним арестом.

Сообщается, что погибший и подозреваемый не были знакомы, в кафе не контактировали и не вступали в конфликт. Причиной преступления вероятнее всего стало неадекватное алкогольное состояние подозреваемого.

В Следкоме отмечают, что погибший активно занимался спортом, не злоупотреблял спиртным, был заботливым сыном, около двух месяцев назад создал свою семью.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.