Происшествия 

Во Владимирской области полковник полиции обвиняется в растрате

Фото: www.prizyv.ru

Перед судом предстанет заместитель начальника управления МВД России по Владимирской области, сообщил Следком. Полковник полиции 53-летний Олег Лосев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате и нарушении тайны телефонных переговоров.

По ходатайству следствия судом с 21 апреля 2017 года Лосев отстранен от занимаемой должности. В связи с нарушением подписки о невыезде и ненадлежащем поведении 1 сентября он заключен под стражу.

По версии следствия, с марта 2013 в течение двух лет Олег Лосев выделял сотрудникам полиции материальную помощь, которую потом изымал и расходовал по своему усмотрению.

Часть денег он тратил на систематическое пополнение служебного холодильника продуктами и алкоголем. При этом, закупкой товаров по требованию начальника занимались подчинённые.

Аналогичным образом Лосев приобрёл на Кольчугинском заводе серебряный подсвечник «Барокко». Часть стоимость канделябра была оплачена за счёт фиктивно выписанной подчиненному материальной помощи. На сегодняшний день цена этого подсвечника составляет 288 тысяч рублей.

Кроме того, в течение всего периода работы, обвиняемый ездил по личных целям за счёт служебного бензина.

Следствие оценило ущерб, причинённый государству заместителем начальника УМВД по Владимирской области, в один миллион рублей.

Кроме того, Олег Лосев вел тайную прослушку телефонов ряда своих сотрудников. Этим он нарушил неприкосновенность их частной жизни.

В ходе следствия допрошено более 60 свидетелей, признаны потерпевшими 20 сотрудников УМВД, проведен комплекс судебно-криминалистических экспертиз. Уголовное дело расследовано во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.