Происшествия 

Во Владимире адвокат насильника пытался подкупить несовершеннолетнюю потерпевшую

Во Владимире перед судом предстанет 56-летний адвокат, обвиняемый в покушении на подкуп потерпевшего в целях дачи им заведомо ложных показаний. Защитник 33-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, планировал склонить девушку к изменению показаний в пользу его клиента.

По версии следствия, адвокат задумал получить от матери обвиняемого 1,5 миллиона рублей, из них 300 тысяч передать потерпевшей, а остальные деньги оставить себе. Небольшое вознаграждение он предложил свидетелю по уголовному делу об изнасиловании. Тот должен был уговорит девушку изменить показания, освобождающие насильника от уголовной ответственности.

На протяжении нескольких месяцев адвокат шантажировал свидетеля, требуя встретиться с несовершеннолетней. Одновременно защитник пытался получить от матери обвиняемого 1,5 миллиона рублей, обещая добиться прекращения уголовного дела.

Но потерпевшая категорически отказалась изменить показания на следствии, мама обвиняемого отказалась платить адвокату, а находившийся под государственной защитой свидетель сообщил о происходящем в правоохранительные органы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.