Происшествия 

Во Владимирской области будут судить московского адвоката, который насмерть сбил пенсионерку

Перед судом предстанет 29-летний адвокат адвокатской палаты города Москвы, который сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 76-летнюю женщину. Пенсионерка скончалась на месте происшествия. На следствии обвиняемый полностью признал свою вину и пытался возместить моральный ущерб семье погибшей женщины, но внучка пенсионерки отказалась от досудебных соглашений.

Авария произошла около семи часов вечера 31 октября 2016 года на 215 км автодороги М-7 «Волга» на территории Судогодского района Владимирской области. Водитель автомобиля Mazda CX-5 ехал по служебным делам из Москвы по направлению в Нижний Новгород.

При движении водитель не учел сложные дорожные и погодные условия в виде снега с дождем, слабое уличное освещение, и на нерегулируемом пешеходном переходе не снизил скорость и совершил наезд на 76-летнюю женщину.

В Следкоме рассказали, что погибшая пенсионерка жила вместе с внучкой в Москве. В Судогодский район она приехала проверить дачу и навестить родных. Женщина отличалась хорошим здоровьем, жизненной активностью и осторожностью в поведении, как говорят родственники, она не могла безрассудно перебегать автодорогу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.