Общество 

За регистрацию на портале госуслуг студенты и преподаватели ВлГУ могут получить планшет

Фото: Пресс-служба АВО

Областная администрация совместно с Владимирским государственным университетом проводит розыгрыш планшетного компьютера среди студентов, преподавателей и сотрудников вуза, прошедших регистрацию на едином портале государственных услуг. По итогам регистрации в октябре 2017 года разыгран планшет Samsung Galaxy Tab A. Очередной розыгрыш гаджета состоится 11 декабря среди тех, кто прошёл регистрацию в ноябре.

С сентября 2017 года во всех институтах ВлГУ организована возможность подтверждения учётной записи, которая необходима для полноценного пользования порталом госуслуг.

В настоящее время во Владимирской области работает 105 центров обслуживания, где любой житель региона может пройти регистрацию на сайте gosuslugi.ru: в многофункциональных центрах, районных администрациях, отделениях социальной защиты населения, в Пенсионном фонде, МВД, офисах компании «Ростелеком». При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон. По данным областной администрации, более 160 тысяч жителей Владимирской области уже зарегистрировались на портале.

Сервис gosuslugi.ru позволяет получить большое количество государственных и муниципальных не выходя из дома. Можно узнать о начисленных налогах и штрафах, оформить российский и загранпаспорт, зарегистрировать транспортное средство, проверить пенсионные накопления, записаться к врачу.

Портал госуслуг предоставляет 30-процентную скидку на оплату госпошлин при условии заказа и оплаты услуги через портал. Кроме того, сервис позволяет получать информацию об имеющихся штрафах ГИБДД и оплачивать их в течение 20 дней с 50-процентной скидкой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.