Культура 

Мэрия озвучила программу «больших культурных выходных»

Фото: www.vladimir-city.ru

Администрация города Владимира подготовила культурную программу на ближайшие выходные дни. Среди главных событий — День рождения Деда Мороза, книжный фестиваль «Бу!Фест», гала-концерт с участием «звезд» телевизионной программы «Играй, гармонь!».

В субботу, 18 ноября, жителей и гостей города Владимира приглашают отметить день рождения Деда Мороза. Праздничные мероприятия пройдут на пешеходной зоне на улице Георгиевской. В полдень состоится флешмоб — всех желающих научат новогоднему танцу в честь Деда Мороза.

Дети смогут сделать своими руками открытку или поделку для Дедушки Мороза. Подарки будут принимать в новогоднем шаре на улице Георгиевской или в специальных сундуках в домике на Соборной площади у памятника Андрею Рублеву. Лучшие открытки и поделки отправят в резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге.

В субботу и воскресенье в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт традиционный книжный «Бу!Фест». В этом году тема фестиваля — «Будущее — наше все!». В программе двухдневного праздника — книжные презентации, лекции, мастер-классы и выступления музыкантов. Посетители ярмарки смогут приобрести книги маленьких издательств, которые не попадают в большие магазины, а также вещи, сделанные своими руками. Входной билет на фестиваль для взрослых стоит сто рублей, для школьников — полтинник.

В субботу в 14.00 в Доме культуры молодежи состоится большой концерт «Гармонь для всех» с участием «звезд» телевизионной программы «Играй, гармонь!». Вместе с владимирцами на гала-концерте выступят мастера игры на одном из самых народных музыкальных инструментов из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Вологды, Архангельской, Кировской, Ярославской, Нижегородской областей и других городов и регионов. Вход на концерт гармонистов —бесплатный.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.