Происшествия 

На стрелка из Радужного завели ещё два уголовных дела

На 57-летнего жителя города Радужный, который стрелял с балкона по прохожим, заведено ещё два уголовных дела, сообщил Следком. Военный пенсионер подозревается в угрозе убийства и заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ранее мужчине предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия, насилии в отношении представителей власти и угрозе убийства.

По данным следствия, первый инцидент произошёл 19 октября 2017 года на местной автомойке. Пенсионер обвинил сотрудников сервиса в пропаже из его автомобиля ножа. Он взял в руки предмет, похожий на гранату, и стал угрожать убийством 22-летнему служащему. При задержании у пенсионера нашли муляж «лимонки» и несколько ножей.

Кроме того, около семи часов утра 5 ноября подозреваемый с мобильного телефона позвонил на номер единой дежурно-диспетчерской службы и сообщил, что заминировал входную дверь своей квартиры. Мужчина уточнил, если в квартиру попытаются попасть правоохранители, он откроет стрельбу и взорвет дом. Силовики и спасатели вынуждены были эвакуировать жителей дома.

Ранее Следком сообщил, что 5 ноября пенсионер в алкогольном опьянении вышел на балкон своей квартиры и несколько раз выстрелил из пневматического газобаллонного пистолета в сторону людей и припаркованных автомобилей. При задержании мужчина угрожал подорвать гранатой полицейских и командира отряда СОБРа и стрелял в полицейских из пистолета, заряженного металлическими шариками.

По данным следствия, в начале октября 2017 года мужчина с ножом в руке угрожал жене убийством. Женщина обратилась в полицию и подала документы на развод. Это усугубило неадекватное состояние пенсионера.

В настоящее время мужчина заключён под стражу, ему проводится судебная психиатрическая экспертиза.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.