Происшествия 

Во Владимире задержан предприниматель, который поставлял в больницы и детские дома некачественные продукты

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении государственных контрактов на поставку продукции для нужд бюджетных учреждений системы здравоохранения и образования. По подозрению в преступлении задержан 36-летний индивидуальный предприниматель Станислав Фролов, сообщил Следком.

По версии следствия, Фролов в период с декабря 2016 по июнь 2017 года заключил государственные контракты на поставку качественного сливочного масла в несколько бюджетных учреждений Владимирской области — Муромский родильный дом, Муромский детский дом, Владимирский областной психоневрологический интернат, Областную детскую клиническую больницу, Областной клинический онкологический диспансер, Городскую больницу № 2 города Владимира.

Нарушив условия договора и «действуя из корыстных побуждений», предприниматель «путём обмана» поставил в учреждения недоброкачественную и не рекомендованную к употреблению продукцию.

По оценкам следствия, бюджету Владимирской области причинен ущерб в размере свыше 840 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, в отношении Фролова решается вопрос об избрании меры пресечения.

По данным Роспотребнадзора, в 2017 году индивидуальный предприниматель Фролов Станислав Борисович дважды привлечён к административной ответственности за поставки некачественных молочных продуктов в бюджетные учреждения региона. Среди них — Муромские городские больницы №2 и №3, Муромский детский дом, Центр внешкольной работы и загородное стационарное учреждение отдыха и оздоровления детей «Солнечная поляна» Меленковского района.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.