Общество 

В Суздале прошёл хакатон по тревел-журналистике

С 8 по 10 ноября в Суздале прошел первый этап Всероссийского форума разработчиков проектов (хакатона) по журналистике о путешествиях «Дорогами России». Студенты из Владимирской области, Москвы, Самары и Костромы в течение 36 часов изучали туристический потенциал Суздаля и разрабатывали медиапродукт для продвижения города.

О туристическом потенциале Владимирской области участникам форума рассказала председатель комитета по туризму Елена Перескокова. Член Экспертного совета при Правительстве РФ Николай Новичков представил для ребят модель соотношения тревел-журналиста, блогера и предпринимателя. Гастрономическая, знаковая для Суздаля, тема была представлена президентом Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олегом Алексеевым и суздальским ресторатором, вице-президентом Ассоциации малых исторических городов России Игорем Кехтером. Руководитель туристского экспертного сообщества РФ, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Сергей Поздняков сделал исторический экскурс в развитие маршрута «Золотое кольцо» и место Суздаля в нём. Проблемы и перспективы Суздаля как города для жителей и туристов представил глава городской администрации Сергей Сахаров.

По результатам экспертной оценки, победителем первого этапа хакатона «Дорогами России» стала команда студентов Самарского государственного социально-педагогического университета, на втором месте — ребята из Московского государственного университета, бронза — у Костромского государственного университета.

Вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин отметил, что наработки студентов будут использованы для продвижения Суздаля.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.