Общество 

Строящейся школе в микрорайоне 8–ЮЗ присвоили номер 49

Исполняющий обязанности главы администрации города Владимира Владимир Гарёв подписал постановление о создании муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №49». Как пояснили в мэрии, речь идёт о строящейся школе в микрорайоне 8–ЮЗ города Владимира.

В соответствии с постановлением, до 30 ноября специалисты управления образования должны утвердить устав учебного образования, пройти государственную регистрацию нового юридического лица и установить школе задание на выполнение образовательных услуг.

Напомним, строительство школы в Юго-западном микрорайоне областного центра началось в 2015 году. Деньги на объект выделили из федерального бюджета по программе «Стимулирование программ развития жилищного строительства в субъектах РФ». Проект школы предусматривает четырехэтажное здание, которое вместит 20 классов начального звена (500 учеников) и 24-28 классов среднего и старшего звена (600-700 учеников). Около школы планируют построить стадион и спортивную площадку. Сдача школы запланирована на конец 2017 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.