Общество 

Следком начал проверку строительства жилого комплекса «Пиганово»

Следственные органы СК России по сообщениям СМИ проводят проверку сведений о нарушении прав участников долевого строительства жилых домов в микрорайоне Пиганово.

«По указанию руководителя следственного управления СК России по Владимирской области по информациям, размещенным в региональных СМИ, организована доследственная проверка, в рамках которой будет дана объективная и принципиальная оценка ситуации по строительству жилого комплекса «Пиганово» в микрорайоне Юрьевец города Владимира», — говорится в сообщении регионального следственного управления.

Следователи проверят исполнение застройщиком ООО ИСК «Строй-Капитал» обязательств перед участниками долевого строительства жилья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В конце октября 2017 года в ряде региональных СМИ прошла информация о том, что дольщики малоэтажной застройки в микрорайоне Пиганово должны были въехать в новые квартиры ещё летом. Но из-за финансовых проблем застройщик ИСК «Строй-Капитал» перенёс срок сдачи новостройки почти на год.

Строительство нового жилого комплекса эконом-класса в микрорайоне Пиганово началось в июле 2014 года. Планировалось построить комплекс на площади более 30 Га с детским садом и парком, где смогут жить более 3 000 семей. Застройщик анонсировал, что стоимость одного метра жилья составит 34 тысячи рублей, а с учетом помощи области по инфраструктуре цена снизится до 30-ти тысяч.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.