Экономика и бизнес 

В Ставрово открылся итальянский завод нагревательных элементов

Фото: Пресс-служба АВО

В поселке Ставрово Собинского района Владимирской области состоялось открытие завода по производству нагревательных элементов «Дзоппас Индастриз Руссия». Предприятие будет производить тэны для стиральных и кофе-машин, электрических плит. Продукты компании планируется продавать в России, Белоруссии и Казахстане.

Новое предприятие площадью 6 тыс. кв. метров размещено на месте бывшего Ставровского завода автотракторного оборудования. В штате завода сейчас состоит более 40 человек. К 2019 году планируется увеличить количество работников до 100 человек. Объем инвестиций итальянской компании «Дзоппас» составил 560 млн. рублей.

В торжественной церемонии открытие участовали губернатор Светлана Орлова, президент «Дзоппас Групп» Джанфранко Дзоппас и чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики в России Чезаре Мария Рагальини.

Договор о строительстве предприятия подписали 28 мая 2016 года на Владимирском экономическом форуме гендиректор компании с оригинальным названием ООО «Дзоппас Индастриз Владимир» Марко Редегьери и глава администрации Собинского района Александр Разов. Завод в посёлке Ставрово стал первым производственным предприятием в России, построенным на инвестиции компании «Дзоппас Индастриз».

«Дзоппас Индастриз» — международный концерн, который имеет производственные площадки в десяти странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии. Основными направлениями его деятельности являются разработка и производство нагревательных элементов, а также промышленного оборудования для пластиковой упаковки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.