Экономика и бизнес 

Экспорт Владимирской области снизился на 20%

В среду, 25 октября, отмечается День таможенника Российской Федерации. Накануне профессионального праздника Владимирская таможня подвела итоги работы за девять месяцев 2017 года. По данным ведомства, экспорт товаров из Владимирской области снизился на 20%.

Начальник регионального отделения таможни Алексей Архипов, объяснил сокращение экспорта тем, что не все компании исполнили свои обязательства — к концу года ситуация изменится.

На сегодняшний момент экспорт Владимирской области составляет 20% внешнеторгового оборота. Регион поставляет в другие страны продукцию машиностроения, древесину, стекло, фармацевтическую продукцию и древесный уголь.

При снижении экспорта, импорт товаров вырос на 30%. В регион стали больше ввозить черных металлов, обуви, какао и зерна.

Внешнеторговый оборот за девять месяцев составил 1,7 миллиарда долларов США. Основными торговыми партнерами региона являются страны ближнего зарубежья — Украина, Узбекистан, Туркмения, Азербайджан, Молдова и Таджикистан, а также Китай, Германия, Италия, Польша, Нидерланды, Турция.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.