Общество 

Владимирцев приглашают на уборку дендрария в парке «Дружба»

Дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области (Дирекция ООПТ) приглашает жителей города Владимира присоединиться к уборке дендрария на территории памятника природы «Лесной парк Дружба». Акция пройдёт в пятницу 20 октября и начнётся в 11:00.

Планируется расчистка троп, уборка сухостоя, распилка и уборка валежника, уборка деревьев, нависших над дорожками от ветра и непогоды, также и уборка мелкого мусора и сухих веток.

Организаторы обеспечат добровольцев перчатками и необходимым инвентарем. Как проехать на территорию дендрария можно узнать по телефону дирекции 54-06-99.

Организуют мероприятие департамент лесного хозяйства администрации, Дирекция ООПТ, Владимирское отделение всероссийского общества охраны природы и Муромцевский лесотехнический техникум.

Дендрарий, расположенный позади лесопарка «Дружба» занимает территорию около 6,5 гектаров. На его территории растут около 55 видов различных редких и реликтовых видов растений, деревьев и кустарников. Средний возраст большинства деревьев составляет около 60 лет. В 2016 году дендрарий был присоединен к территории лесного парка «Дружба».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.