Происшествия 

Сбежавший убийца изменил внешность и спрятался у знакомых

Во Владимире вынесен приговор 36-летнему нижегородцу Руслану Мореву, признанному виновным в убийстве женщины. Скрываясь от суда, мужчина изменил внешность и прятался у своих знакомых. Однако полицейские задержали преступника. Приговором Фрунзенского районного суда ему назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Морев и 46-летняя жительница Владимира познакомились летом 2016 года в Интернете. После трех месяцев переписки они встретились. 15 сентября женщина заехала за знакомым в Нижний Новгород, и вместе они приехали во Владимир в её квартиру. Но реальное знакомство не оправдало ожиданий женщины — Морева не интересовали отношения, его интересовали только деньги. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого нижегородец с силой ударил женщину сковородкой по голове, а затем несколько раз ножом.

Раненная женщина смогла выбраться из квартиры. На её крики о помощи вышел сосед, который вызвал полицию и «скорую помощь», но приехавшие медики констатировали смерть женщины.

Тем временем Морев попытался выбраться из квартиры через балкон, но сорвался и упал с четвертого этажа. С переломами позвоночника и сустава ноги его доставили в местную клинику, где он находился под охраной полиции. Врачи оценивали его состояние как тяжелое.

В связи с состоянием здоровья Морева не изолировали от общества, однако перед оглашением приговора 6 июля 2017 года, он скрылся и почти три месяца был в розыске. 25 сентября 2017 года полицейские задержали Морева в Нижним Новгороде у его знакомых.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.