Общество 

Владимирские тюрьмы представляют свою продукцию на выставке в Москве

Фото: www.33.fsin.su

УФСИН России по Владимирской области представляет свою продукцию на специализированной выставке «Возможности промышленного сектора УИС» на ВДНХ, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. На объединенном стенде «Продукция легкой промышленности» выставлено форменное обмундирование сотрудников УИС парадного и повседневного образца, которое производят заключенные владимирских тюрем.

Обмундирование шьют в ИК-1 в посёлке Головино, в ИК-6 в посёлке Мелехово производят головные уборы и обувь, во владимирской ИК-3 — нарукавные знаки, погоны, металлическая фурнитура и пуговицы.

На международной выставке будут представлены изделия металлообработки из вязниковской ИК-4 — металлические шкафы для оружия и ценностей и стеллажи, а также светодиодные светильники, производство корпусов для которых налажено в учреждении.

Широкий ассортимент спортивного инвентаря представит «Владимирский централ» —гимнастические маты, боксерские груши и мешки, макивары для единоборств, медицинские и спортивные мячи. Также на выставке представлены образцы сувенирных изделий ручной работы, резные шкатулки, кухонные наборы, нарды и шахматы, в том числе с символикой Владимирского региона.

Специализированная выставка ФСИН России «Возможности промышленного сектора УИС» проходит в Москве на ВЛНХ с 17 по 20 октября в рамках XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017». На выставочной площади более 3500 м² демонстрируется весь производственный потенциал промышленного сектора УИС. Экспозиция включает стенды 75 территориальных органов ФСИН России, а также семь объединенных: специального автомобильного транспорта, детских игровых комплексов и садово-парковой мебели, домостроительной продукции, изделий легкой промышленности, мебели, коммунально-бытового оборудования, продуктов питания.

В мероприятии участвуют руководители ФСИН России и представители пенитенциарных служб стран СНГ и Европы, а также специалисты по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.