Общество 

Свидетели помогли задержать виновника ДТП

Прокурор Киржачского района Руслан Митрофанов и зампрокурора района Вадим Шишкин помогли задержать виновника аварии, который пытался скрыться с места ДТП. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Сотрудники прокуратуры ехали на служебном автомобиле и стали свидетелями аварии на автодороге Кольчугино-Киржач. Водитель «Газели», обгоняя в запрещенном месте впереди идущий транспорт, выехал на крутом повороте на полосу встречного движения, по которой ехал автомобиль BMW. Уходя от столкновения, иномарка резко свернула и опрокинулась в кювет. Водитель «Газели» не остановился, а увеличив скорость, скрылся.

Вадим Шишкин сообщил о происшествии в ГИБДД и остался на месте аварии, чтобы помочь водителю BMW, а Руслан Митрофанов начал преследовать «Газель». В результате преследования и организованной операции по перехвату через 15 км водитель «Газели» был остановлен и задержан сотрудниками полиции.

В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, материалы проверки направлены в суд для рассмотрения. Нарушителю грозит штраф или лишение прав управления транспортным средством до 4 до 6 месяцев.

Сообщается, что автомобиль BMW получил серьезные технические повреждения, а его водитель — телесные повреждения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.