Владимирская спортсменка Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо

Воспитанница владимирской областной спортивной школы по самбо им. Е.В.Чичваркина Анастасия Хомячкова победила на первенстве мира по самбо, которое 13–15 октября проходило в сербском городе Нови-Сад. Спортсменка завоевала золото в весовой категории до 68 кг среди юниорок.

В турнире участоввали самбисты из более чем 30 стран. За медали боролись юноши и девушки, юниоры и юниорки. В общей сложности было разыграно 40 комплектов наград.

Анастасия Хомячкова — студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ — является чемпионкой Европы по самбо, серебряным призёром чемпионата России 2017 года, победительницей Всероссийских соревнований по самбо среди студентов, многократной победительницей первенств Европы и мира. Анастасия тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.