Общество 

Во Владимирскую область поступила вторая партия вакцин против гриппа

Регион получил 230 тысяч доз вакцин для иммунизации населения от гриппа, сообщил департамент здравоохранения. Всего в этом году облздрав планирует привить 600 тысяч человек — это 40% населения области.

По данным на 10 октября, от гриппа привились 196 673 взрослых и более 70 тысяч детей. Общее число привитых — 266 924 человека, что составляет 44,5 % от запланированного количества.

Для того чтобы привиться, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Кроме того, во Владимире работает мобильный прививочный кабинет. До конца октября он функционирует на площади у гипермаркет «Лента». Для того, чтобы пройти вакцинацию при себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Пункт работает ежедневно, с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни.

Поступившие отечественные инактивированные вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс» безопасны и имеют минимум противопоказаний, уточнили в департаменте здравоохранения. При этом препараты формируют стойкий иммунитет, обеспечивающий надежную защиту от гриппа. Их состав ежегодно обновляется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и с учетом появления новых штаммов вируса.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.