Общество 

На пекинке в районе улицы Растопчина закроют два левых поворота

На федеральной трассе М–7 «Волга» в черте города Владимира изменится схема движения, сообщил Упрдор Москва–Нижний Новгород. На участке от поворота на гипермаркет «Глобус» до пересечения с улицей Добросельской до конца года ликвидируют два левых поворота. Кроме того, на выезде из города Владимира будет установлен светофор.

Левые повороты закроют на съездах с «пекинки» к кафе «Аиша» и газовой заправке. На пересечениях установят осевые металлический ограждения.

Отмечается, что закрытие левых поворотов существенно повысит безопасность дорожного движения на участке федеральной трассы в черте города за счет ликвидации очагов аварийности. Только за 2015-2016 годы на данном участке автодороги произошло 24 ДТП, в которых 5 человек погибло и 34 — было ранено.

На выезде из города Владимира в сторону Боголюбова будет установлен светофор. Дорожники уже демаркировали старую разметку и изменили геометрию островка в районе пересечения улиц Растопчина и Добросельской. В ближайшее время будут установлены опоры под светофорные объекты.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.