Общество 

Мобильный прививочный центр переехал к гипермаркету «Лента»

Мобильный прививочный кабинет, где любой желающий взрослый житель региона может сделать прививку от гриппа, переехал на площадь у гипермаркета «Лента». Здесь он проработает до конца октября, сообщили в департаменте здравоохранения.

Для того, чтобы пройти вакцинацию при себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Пункт будет работать ежедневно, с 10 утра до 5 вечера, включая выходные дни.

Как сообщалось ранее, поступившие в регион отечественные инактивированные вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс» безопасны и имеют минимум противопоказаний. При этом препараты формируют стойкий иммунитет, обеспечивающий надежную защиту от гриппа. Их состав ежегодно обновляется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и с учетом появления новых штаммов вируса.

Ранее мобильный прививочный центр работал у гипермаркета «Глобус» По данным облздрава, за 17 недель работы в нём прошли вакцинацию от гриппа более 2100 владимирцев.

В этом году меры вакцинопрофилактики охватят порядка 600 тысяч жителей региона — это 40% населения области. По данным на 10 октября, от гриппа привились 196 673 взрослых и более 70 тысяч детей. Общее число привитых – 266 924 человека, что составляет 44,5 % от запланированного количества.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.