Общество 

Во Владимире объявлен прием заявок на благоустройство дворов в 2018 году

Фото: www.vladimir-city.ru

Городское управление ЖКХ продолжает прием заявок от жителей города Владимира на благоустройство в 2018 году дворов многоквартирных домов и общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в администрации города Владимира.

Для участия в программе благоустройства жители многоквартирных домов должны до 1 ноября 2017 года провести общее собрание собственников, выбрать перечень необходимых работ и составить протокол. Правила оформления и порядок подачи заявок размещены на официальном сайте мэрии vladimir-city.ru в разделе «Городская среда». В мэрии уточнили, что городское управление ЖКХ поможет в дальнейшем оформлении документов.

Окончательный перечень участников программы благоустройства будет сформирован коллегиально и публично —с участием депутатов владимирского горсовета, представителей общественных организаций и активных жителей.

В 2017 году в программу благоустройства во Владимире вошли 60 дворов и 4 сквера. Приоритет отдавался дворам, которые образованы несколькими многоквартирными домами, никогда не ремонтировались ранее и имеют износ более 50%, а также дворовым территориям, через которые осуществляется проход или проезд к социально значимым для горожан объектам — школам, объектам здравоохранения, культуры, социальной защиты. Кроме того, общественная комиссия приветствовала заявки с комплексным благоустройством дворов, когда жители предлагали провести не только ремонт дорожного покрытия, установки урн и скамеек, но и озеленение, освещение территории, установку детских или спортивных площадок, ограждений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.