Происшествия 

В больницах остаётся трое граждан Узбекистана, пострадавших в ДТП на станции Покров

Фото: Пресс-служба АВО

В настоящее время в больницах Владимира находятся трое граждан Узбекистана, в том числе ребёнок, которые пострадали при столкновении автобуса и пассажирского поезда на железнодорожном переезде в Покрове. Ребёнок в крайне тяжёлом состоянии ждёт транспортировки в Москву. Двое взрослых пробудут в больнице ещё 2-3 недели. Об этом рассказал глава департамента здравоохранения Владимирской области Александр Кирюхин на пресс-конференции, посвященной ликвидации последствий аварии в Покрове.

Кирюхин рассказал, что в ДТП пострадали трое детей — брат и две сестры. Одна девочка скончалась на месте, мальчик с тяжелейшими травмами умер позже в больнице. За жизнь второй девочки борются врачи областной клинической детской больницы — у ребёнка серьезные травмы. Решается вопрос о транспортировке в клинику Москвы. В автобусе, попавшем в ДТП, дети ехали с родителями — мать погибла, отец выжил.

Двое взрослых пострадавших находятся в больнице скорой помощи города Владимира. По словам Кирюхина, после операции они идут на поправку. Владимирские медики отказали узбекским врачам в транспортировке пациентов на родину. Домой они смогут вернуться не ранее, чем через две-три недели. Об их состоянии регулярно докладывается в Минздрав и Узбекистан.

Александр Кирюхин отметил оперативную работу судмедэкспертов. Менее чем за сутки были опознаны тела погибших и на следующий день отправлены спецрейсом в Узбекистан.

Столкновение автобуса «Mercedes» с пассажирским поездом Санкт-Петербург–Нижний Новгород в районе железнодорожной станции Покров произошло в 3.39 6 октября. В момент столкновения автобус заглох на железнодорожном переезде. По последним данным, погибли 17 человек, среди них — один ребёнок. 36 человек остались живы. 7 октября самолётом Минобороны Узбекистана они доставлены в Термез.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.