Общество 

Владимирцам предлагают поучаствовать в субботнике на карьере в Улыбышево

Коллектив НПП «Биотум» организует уборку территории карьера в Улыбышево и приглашает жителей города Владимира присоединиться к субботнику. По словам организаторов, после окончания купального сезона у карьера очень много мусора.

«К сожалению, даже десант из 50 человек не способен за один субботник очистить это красивое место. Природная зона загрязняется не только мусорными пакетами, оставшимися после пикников отдыхающих, но и несанкционированными мусорными свалками. Поэтому коллектив «Научно-производственного предприятия Биотум» предлагает присоединиться всем желающим к субботнику и общими усилиями максимально очистить территорию от мусора», — говорится в сообщении предприятия.

Мероприятие состоится в субботу, 7 октября 2017 г. в 10:30. Организаторы готовы выдать необходимый инвентарь грабли, перчатки, мешки. На средства предприятия будет заказан «Камаз» и большое кол-во мусорных мешков.

Также инициаторы субботника призывают присоединиться к уборке и задокументировать несанкционированные свалки организациям, занимающимся охраной окружающей среды.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.