Происшествия 

В пункте временного размещения находятся 37 пассажиров автобуса, столкнувшегося с поездом в Покрове

В пункте временного размещения в Доме культуры города Покрова находятся 37 пассажиров автобуса, попавшего в ДТП на железнодорожном переезде. Среди них — гражданин Казахстана, остальные — граждане Узбекистана, которые недавно работали в Егорьевском районе Московской области. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

Для них созданы все условия: организованы питание, связь с родственниками, нуждающимся раздали тёплую одежду. Оказывается необходимая медпомощь, работают психологи ГУ МЧС России по Владимирской области. Глава региона Светлана Орлова дала поручение своему заместителю Александру Лобакову совместно с местными властями организовать размещение людей в гостиницах на время ведения следственных действий.

Уже известно, что правительство Узбекистана готово направить за своими соотечественниками борт.

По данным РЕН-ТВ, в результате аварии с поездом госпитализировано восемь человек. Среди них двое маленьких детей 2012 и 2015 годов рождения. По информации АВО, пострадавшие дети доставлены в Областную клиническую больницу. Врачи диагностируют у них контузию внутренних органов и черепно-мозговые травмы. «Для спасения их жизней будет сделано все необходимое», — заверил глава облздрава Александр Кирюхин.

Точное число погибших в результате аварии остаётся неизвестным. По данным штаба по расследованию причин катастрофы, на месте обнаружено 15 тел погибших, в том числе водителя. Еще пять человек доставлены в больницу, из них трое — в реанимационное отделение. Информацией о большем количестве жертв штаб не располагает.

Ранее глава администрации города Покров Вячеслав Аракелов сообщил о 16 погибших. По уточнённой информации Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета, к семи часам утра число погибших в аварии выросло до 19 человек, из них трое детей.

Столкновение автобуса «Mercedes» с пассажирским поездом Санкт-Петербург–Нижний Новгород в районе железнодорожной станции Покров произошло в 3.39 6 октября. По информации управления МВД России по Владимирской области, у автобуса произошла поломка. В момент столкновения он находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.