Происшествия 

В Покрове автобус столкнулся с поездом. 19 человек погибли

На железнодорожном переезде в районе станции Покров Владимирской области столкнулись автобус и поезд. В результате ДТП 19 человек, находившихся в салоне автобуса, погибли. Никто из пассажиров поезда не пострадал.

«6 октября в 3 часа 29 минут на железнодорожной станции «Покров» Петушинского района Владимирской области произошло столкновение автобуса «Mercedes» с поездом», — говорится в сообщении регионального УМВД.

По уточненной информации, у автобуса «Mercedes» произошла поломка. В момент столкновения автобус находился на железнодорожном переезде на запрещающий сигнал светофора. Автобус был из Казахстана, об этом РИА Новости сообщили в главном управлении МЧС по Владимирской области.

Машинист пассажирского поезда, следующего по маршруту Санкт-Петербург–Нижний Новгород, применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось — расстояние до автобуса было слишком маленькое.

«По предварительным результатам работы комиссии, расследующей обстоятельства происшествия, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути.

Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург–Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным.», — сообщили в РЖД.

Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Рита Шляхова рассказала РИА Новости, что в автобусе ехали пятьдесят человек. Пассажиры спали, когда автобус заглох. Водитель начал кричать, 34 человека успели выскочить из салона. «Они выжили, погибли те, кто остался в автобусе. Его буквально разорвало», — сообщила Шляхова.

В 6.30 стало известно о шестнадцати погибших в ДТП. «Известно о 16 трупах, 34 живы, двое детей в реанимации, человек 12, по предварительным подсчетам, увезли на скорой помощи», — сообщил ТАСС глава администрации города Покров Вячеслав Аракелов.

По уточнённой информации Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета, к семи часам утра число погибших в аварии выросло до 19 человек, из них трое детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.