Общество 

Конкурс на строительство школы в 8-ЮЗ выиграла московская компания по обслуживанию тепловых сетей

В четверг 28 сентября определился победитель торгов на строительство средней школы в микрорайоне 8-ЮЗ города Владимира. Заказчиком, с которым МБУ «Владстройзаказчик» планирует заключить контракт, стало ООО «Энергия ОМ». Компания оказалась единственным участником торгов. Предложенная ею стоимость работ равна начальной цене контракта — 422 983 176 рублей.

По официальным данным, ООО «Энергия ОМ» прописано в Москве. Основным видом деятельности является обеспечение работоспособности тепловых сетей. Ещё компания работает по 19 направлениям. Основным заказчиком ООО «Энергия ОМ» является Мосводоканал. В июле 2017 года компания заключила контракт с администрацией Собинского района Владимирской области на строительство школы на 1000 мест.

По условиям договора, сдать школу в 8-ЮЗ нужно не позднее 20 декабря 2017 года. Проект учебного заведения предусматривает четырехэтажное здание, которое вместит 20 классов начального звена (500 учеников) и 24-28 классов среднего и старшего звена (600-700 учеников). По данным областной администрации, в настоящее время в первом блоке объекта полностью выполнены кладка, утепление и окна, на 50% сделана кровля, тепло– и электроснабжение. Во втором блоке также 100%-ая кладка, на 70% готовы сантехника и канализация, проходит монтаж окон. В третьем блоке кладка стен выполнена наполовину, в четвертом блоке выложено 60% первого этажа и 15% второго этажа.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.