Происшествия 

Во Владимире два предпринимателя незаконно обналичили почти двести миллионов рублей

Во Владимире перед судом предстанут два предпринимателя, обвиняемые в изготовлении и сбыте поддельных платежных документов, предназначенных для выдачи и перевода денежных средств, передано в суд. По данным следствия, общая сумма незаконно обналиченных денежных средств составила не менее 189 миллионов рублей.

Местный предприниматель, который занимался проектированием и выполнением строительно-монтажных работ объектов электроснабжения, решил одновременно зарабатывать на «обналичке» денежных средств для знакомых коммерсантов. В партнёры он взял главного бухгалтера своей фирмы, которая имела статус индивидуального предпринимателя.

В своем офисе на Октябрьском проспекте он оборудовал помещения для изготовления поддельных платежных документов и денежных чеков и совместно с главбухом начал «обслуживание клиентов».

Используя данные двух подконтрольных фирм «однодневок», с помощью программы «Банк-Клиент Онлайн» и электронной цифровой подписи они обналичивали денежные средства заинтересованных юридических лиц.

В ходе следствия оба предпринимателя признали свою вину.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.