Происшествия 

Во Владимирской области за неделю в ДТП семь человек погибли и 70 ранены

Фото: 33.мвд.рф

За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми. Семь человек погибли, 70 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — 10 детей, сообщает пресс-служба УМВД. В пяти случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в регионе произошло 531 дорожное происшествие без пострадавших, но с материальным ущербом автовладельцам. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 80 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Одной из причин аварий на дороге является нарушений ПДД на перекрёстках. Согласно цифрам статистики, с начала года на территории Владимирской области зарегистрировано 327 дорожно-транспортных происшествий по причине несоблюдения очередности проезда перекрестков, в которых 13 человек погибли и 444 человека получили ранения.

В целях профилактики ДТП по причине несоблюдения проезда перекрестков до 22 сентября на территории региона введена операция «Перекресток». Сотрудники Госавтоинспекции мониторят самые оживленные и «аварийные» перекрестки. Отмечается, что контроль за движением может быть как открытыми, так и закрытым — на автомобилях без цветографических знаков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.