Общество 

Привиться от гриппа владимирцы могут в мобильном центре

Во Владимире начнет работать мобильный прививочный кабинет, где любой желающий взрослый житель региона может сделать прививку от гриппа. Мобильный комплекс будет работать на площади возле гипермаркета «Глобус» в течение двух недель, сообщил Облздрав.

Для того, чтобы пройти вакцинацию при себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Как сообщалось ранее, поступившие в регион отечественные инактивированные вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс» безопасны и имеют минимум противопоказаний. При этом препараты формируют стойкий иммунитет, обеспечивающий надежную защиту от гриппа. Их состав ежегодно обновляется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и с учетом появления новых штаммов вируса.

По данным департамента здравоохранения на 14 сентября, в регионе от гриппа привились 112 104 человека — 85 947 взрослых и 26 157 детей. Это составляет около 19% от плана. В департаменте ожидают, что вакцинацию пройдут порядка 600 тысяч жителей региона.

Прививочная кампания во Владимирской области продлится до конца ноября. На бесплатную вакцинацию имеют право дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.