Общество 

Команда ВлГУ заняла третье место на всероссийской олимпиаде по сопромату

Фото: Пресс-служба ВлГУ

Студенты Института архитектуры, строительства и энергетики ВлГУ заняли третье место в финале 37-й Всероссийской олимпиады по сопротивлению материалов, которая проходила с 11 по 15 сентября в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова в Архангельске. Об этом сообщила пресс-служба вуза. Команда Владимирского государственного университета награждена дипломом, а руководитель — благодарностью за подготовку студентов к участию.

Команду ВлГУ представили студенты Евгений Медведев (гр. С-215), Даниил Шендереев (гр. С-315) и Галина Маслова (гр. С-115). Руководителем выступила доцент кафедры сопротивления материалов ВлГУ Светлана Маврина. Попасть в финал они смогли благодаря успехам на окружном этапе: один из участников — победитель в личном зачете, а команда — обладатель диплома за 2-е место по ЦФО.

По словам Светланы Мавриной, ВлГУ участвует в олимпиаде с 2012 года, но в финал попал впервые и сразу стал третьим по России.

В 2017 году частниками заключительного этапа стали 54 студента 3-го курса вузов Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Калининграда, Нижнего Новгорода, Перми, Владимира, Ижевска, Уфы, Красноярска, Иваново, Новочеркасска, Твери, Тулы, Белгорода и Ростова-на-Дону.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.