Общество 

МЧС предупредило об усилении ветра

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщило о вероятном усилении ветра до 18 м/с с шести часов вечера 18-го сентября и до шести вечера следующего дня. Местами возможен дождь.

Это второе предупреждение ведомства за прошедшие четыре дня. Сильный дождь и ветер с порывами до 17 м/с в ночь на 14 сентября стали причиной отключения энергоснабжения в Александровском и Киржачском районах Владимирской области. Без электричества остались жители 28 населенных пунктов.

Из-за непогоды 15 сентября было нарушено электроснабжение в 42 населенных пунктах Судогодского, Селивановского и Петушинского районов. У энергетиков введён режим повышенной готовности. Во Владимире из-за шквального ветра, повалило множество деревьев и различных конструкций.

Спасатели просят жителей региона во время прохождения грозового фронта и значительном усилении ветра по возможности не выходить на улицу, не оставлять личный транспорт под рекламными щитами и деревьями. Водителям настоятельно рекомендуется проявлять предельную осторожность, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.