Общество 

Администрация начала сносить гаражи у красносельских прудов

Администрация Фрунзенского района города Владимира начала принудительный снос незаконно установленных гаражей у красносельских прудов. Мероприятие проводится в рамках подготовки к благоустройству зоны отдыха у водоёмов на улице Комиссарова.

На днях от дома по улице Комиссарова, 3-б был демонтирован и принудительно вывезен первый гараж. Конструкцию переместили на охраняемую территорию ГСК-52 на улице Сунгирской. Теперь собственнику придется оплатить стоимость демонтажа, транспортировки и хранения своего имущества.

Районная администрация должна освободить береговую линию от металлического хлама и мусора в течение трех ближайших месяцев.

Напомним, в конце апреля 2017 года глава администрации города Владимира Андрей Шохин на своей пресс-конференции объявил о перспективе возрождения красносельских прудов. Благоустройство самих водоёмов продлится год-два. В первую очередь планировалось демонтировать 130 незаконно установленных гаражей.

2 мая сотрудники администрации Фрунзенского района разместили на всех гаражах официальные уведомления владельцам о необходимости вывезти незаконные конструкции в течение месяца.

Глава администрации Николай Маркин не раз встречался с жителями и предлагал им разные варианты помощи — в частности, гараж можно перевезти в ближайшие официальные ГСК и оформить место на законных основаниях. В результате собственники вывезли только 44 гаража.

Администрация Фрунзенского района обращает внимание всех собственников незаконно установленных гаражных конструкций, что не следует игнорировать уведомления о сроках их сноса и вывоза. По всем возникающим в связи с этим вопросам можно обратиться в отдел ЖКХ и жизнеобеспечения районной администрации. Телефон 45-28-20.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.