Общество 

Стала известна программа фестиваля «ДоброСаммит»

Фото: Пресс-служба АВО

Во Владимире стартовал молодёжный добровольческий форум ЦФО и регионов России «ДоброСаммит». В субботу, 16 сентября, в рамках добросаммита пройдёт фестиваль-презентация молодежных добровольческих проектов.

Мероприятие состоится на территории Центрального парка культуры и отдыха (парка 850-летия) и начнётся Парадом студенчества. В праздничном шествии по центральной аллее парка пройдут колонны региональных вузов, в ряды которых встанут более 5000 студентов. На главной сцене «ДоброСаммита» первокурсники дадут клятву.

Продолжится фестивальная программа работой тематических шатров на площадках парка. Помимо шатров-презентаций вузовских достижений, будет представлена традиционная выставка добровольческих проектов молодежи муниципальных образований 33-го региона по следующим направлениям: «Молодежь за развитие территорий», «Студенческое творчество», «Молодежный добровольческий патруль полиции», «Патриотическое воспитание», «Молодежный пресс-центр», «Работа с детьми и семьей», «Экологическое воспитание», «Общественные инициативы», «Равные возможности», «Популяризация науки», «Добровольцы ЧС», «Здоровый образ жизни», «Межнациональное согласие» и «Студенческие трудовые отряды».

На главной сцене фестиваля состоится награждение победителей областного конкурса добровольческих инициатив молодежи «Важное дело». Кроме того, в этом году в рамках «ДоброСаммита» пройдет областной фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта «Короли улиц» с соревнованиями по трем дисциплинам: «Брейк-данс», «Роллер-спорт» и «Уличная гимнастика».

В шатрах, на открытых площадках и сценах фестиваля пройдут мастер-классы и тренинги, фитнесс-разминки, тренировки по традиционным и экстремальным видам спорта, дегустации, интерактивные программы и соревнования, выставки специальной техники и приборов.

В шатрах «Молодежный патруль полиции» и «Волонтеры ЧС» будет открыта регистрация добровольцев в одноименные областные проекты. Подкрепиться все участники смогут бесплатно на полевой кухне.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.