Общество 

Выбрать секцию для ребенка теперь можно с помощью мобильного приложения

Фото: минобрнауки.рф

В России разработано мобильное приложение «Атлас дополнительного образования для детей России», которое поможет родителям выбрать для своих детей подходящую секцию или кружок в родном городе. Владимирская область вошла в число пяти регионов страны, где начал действовать «Атлас ДО». Однако, пока в приложении собраны данные только по городу Коврову. Скачать мобильное приложение можно в iTunes и Google Play.

Для получения информации достаточно ввести интересующее направление например, «хоккей в Коврове», и пользователь получит список организаций по запросу с адресами, контактами и описанием программ с указанием условий обучения (платное или бесплатное).

Российское мобильное приложение разработано Фондом новых форм развития образования в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», курируемого Минобрнауки России. Пока информация собрана по 5 пилотным регионам. Это Владимирская, Калининградская, Новгородская, Ульяновская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Затем география регионов будет расширена, говорят разработчики.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.