Первокурсница ВлГУ завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Елизавета Растегаева  Фото: Пресс-служба ВлГУ

Студентка Владимирского государственного университета Елизавета Растегаева стала бронзовым призёром на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, проходившие с 7 по 11 сентября в Пензе. Елизавета стала третьей в дисциплине кросс-спринт.

Её результат соответствует званию мастера спорта по спортивному ориентированию, сообщили в пресс-службе вуза. Теперь Елизавета готовится к чемпионату мира по спортивному ориентированию среди студентов, который пройдёт в 2018 году в Финляндии.

В групповом зачёте в кросс-эстафете студентки ВлГУ заняли 6 место из 13 команд. По результатам соревнований в общекомандном зачёте представительницы университета заняли 12 место из 24 возможных.

Соревнования проводились по трём дисциплинам: кросс-спринт, кросс-классика и кросс-эстафета, для каждой была подготовлена двухландшафтная местность. 20-25 % территории площадки для кросс-спринта составил пригородный лесопарк, а остальные 75-80% – городская застройка с вкраплением парковых зон. Для кросс-классики и эстафеты подготовили террасированный склон (с системой подпорных стенок) долины реки Суры с оврагами и перепадом на склоне до 30 метров. Местность представляет собой слабонаклонную равнину с большим количеством неглубоких ямок.