Экономика и бизнес 

КЭМЗ представил усовершенствованный фрезерный станок

На международном военно-техническом форуме «Армия-2017» Ковровский электромеханический завод впервые представил пятикоординатный вертикально-фрезерный центр КВС-184М5. Об этом сообщило издание «Сделано у нас».

Станок представляет собой усовершенствованную модель четырех-осевого станка КВС-184. Благодаря установленной поворотной фрезерной головке мастер может проводить не только вертикальную обработку детали, но и использовать свободно размещающийся шпиндель.

Такое оборудование предназначено для литейных мастерских, а также может быть использовано на строительных площадках, в автомобильном и кораблестроении.

По словам маркетолога предприятия Павла Маликова, в новом станке российских комплектующих уже более 50 процентов.

Новый современный цэх по сборке станков ОАО «КЭМЗ» ввёл в эксплуатацию в 2013 году. На начальном этапе проводилась крупноузловая сборка вертикально-фрезерных обрабатывающих центров. К концу года было собрано семь первых станков. На международной выставке в Москве «Металлообработка-2015» был представлен первый четырех-осевой станок модели КВС МВ184.

Кроме того, КЭМЗ совместно с белорусской фирмой ООО «Техникон» разработал систему ЧПУ «КЭМЗ», которая зарекомендовала себя как надежная и современная система, ничем не уступающая ведущим мировым брендам, таким как FANUC, HEIDENHAIN, SIEMENS.

В 2016-м году в интервью «Владимирским ведомостям» Генеральный директор ОАО «КЭМЗ» Владимир Лебедев рассказал о принятом решении о модернизации центра КВС МВ184 путем изменения конструкции колонны и установки специализированного поворотного стола, что позволит уже в 2017 году вывести на рынок отечественный пятикоординатный фрезерный обрабатывающий центр.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.