Политика 

Куратором сельского хозяйства региона назначен Олег Макаров

Курировать агропромышленную политику и продовольственную безопасность в администрации Владимирской области будет первый заместитель директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Олег Макаров. Распоряжение об этом 11 августа 2017 года подписала глава региона Светлана Орлова. Освобожденный от должности вице-губернатора по сельскому хозяйству Роман Русанов назначен советником губернатора на общественных началах.

Кроме того, Олег Макаров будет курировать вопросы ветеринарии, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, координировать и контролировать департамент сельского хозяйства и продовольствия, департамент ветеринарии, департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности, Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники — инспекцию Гостехнадзора Владимирской области. При этом, должность вице-губернатора по сельскому хозяйству остается вакантной.

Олег Александрович Макаров родился в 1990 году в Гусь-Хрустальном, имеет два высших образования — закончил ВлГУ по специальностям «юриспруденция» и «информационные технологии». Работал системным администратором в коммерческой организации и занимался руководящей работой во владимирском исполнительном комитете партии «Единая Россия».

С 2014 года Олег Макаров работает в департаменте инвестиций и внешнеэкономической деятельности — сначала в должности главного специалиста-эксперта, консультанта, далее заместителя директора, затем — первого заместителя директора департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области.

Напомним, заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству 35-летний Роман Русанов 11 августа освобожден от должности. Как сообщали местные СМИ, причиной стало состояние здоровья чиновника. Глава региона подписала распоряжение о назначении его советником губернатора на общественных началах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.