Общество 

Владимирские активисты решили составить рейтинг ритейлеров

Активисты проекта Единой России «Народный контроль» совместно с представителями регионального Объединения потребителей составят рейтинг торговых сетей, представленных в городе Владимире. Такое решение общественники приняли в связи с большим количеством жалоб покупателей на просроченные продукты, плесень, грязь и несоответствие ценников и чека.

По словам организаторов, работа предстоит большая и кропотливая, поэтому к участию в общественном контроле приглашаются все желающие. Для этого нужно обратиться во Владимирское отделение ЕР.

В четверг, 10 августа, активисты проверили первые три торговые точки — «Дикси», «Магнит» и «Пятёрочку» в Ленинском районе областного центра. По словам руководителя службы общественного контроля Рубена Арустамяна, в целом состояние магазинов вызвало положительные эмоции. Среди выявленных нарушений — отсутствие товарно-сопроводительной информации на фруктах и овощах, несколько штук разбитых яиц, ненадлежащее оформление «Уголка потребителя», один пакет сока с истекшим сроком годности и несвежие фрукты и овощи.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.