Общество 

Владимирских водителей массово проверят на трезвость

С 11 по 20 августа 2017 года на территории Владимирской области пройдёт профилактическая операция «Бахус», сообщает пресс-служба регионального УМВД. В течение десяти дней сотрудники ДПС будут массово проверять водителей на состояние опьянения.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не быть равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефону: (4922) 54-16-65.

Нетрезвые водители становятся причиной многих дорожно-транспортных происшествий. Согласно данным статистики, за семь месяцев 2017 года на дорогах области произошло более 130 таких ДТП, в них 20 человек погибли, 211 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили 3194 водителя, которые находились в состоянии опьянения или отказались от прохождения освидетельствования.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. Повторное нарушение влечет уголовную ответственность.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.