Происшествия 

«Торпедо» вышло в 1/32 Кубка России

Фото: vk.com/cb_tv

В понедельник, 7 августа, в матче 1/64 Кубка России владимирское «Торпедо» обыграло ивановский «Текстильщик» в серии пенальти со счетом 4:3.

Матч, проходивший в Иваново, по праву носил статус дерби, поскольку за выход в следующую стадию боролись самые непримиримые соперники группы «Запад». Игра получилась упорной и бескомпромиссной. Основное время встречи закончилось нулевой ничьей, не выявили победителя и два дополнительных тайма. В серии пенальти сильнее оказались владимирцы, победившие со счетом 4:3.

Серию открыл точный удар Ильи Зинина, после которого ивановский игрок сравнял счет. Затем вратарь «Текстильщика» отбил мяч Дмитрия Лобанова и гол, забитый ивановским форвардом вывел хозяев вперед. После этого в составе владимирского клуба отличился Андрей Гладышев. Переломным моментом в серии стал пенальти бывшего торпедовца Максима Зимарева, угодившего в штангу. Счет стал равным. После того как команды вновь обменялись забитыми пенальти, а Александр Заикин вывел «Торпедо» вперед, последнее слово оставалось за ивановским игроком, который не выдержав психологической нагрузки пробил мимо ворот и подарил победу гостям.

В матче 1/32 финала Кубка России «Торпедо» встретится с нижегородским «Олимпийцем», выступающим в ФНЛ.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.