Происшествия 

На судогодских порогах утонул восьмилетний мальчик

Фото: СУ СКР по Владимирской области

В пятницу, 4 августа, на реке Судогда в районе сельского поселения Лаврово утонул восьмилетний мальчик. Пока отдыхающие спасали тонущую девочку, школьника снесло течением.

Как рассказали в Следкоме, мальчик со своей мамой и её сожителем, а также мамина знакомая с десятилетней дочкой расположились на берегу Судогды. В том месте, где они отдыхали, река оборудована плотиной для выравнивания уровня воды с учетом крутого изгиба и имеет сильное течение. Не смотря на опасность, мужчина с детьми пошёл купаться.

Мальчик вошёл в воду недалеко от берега, а девочка заплыла почти на середину реки и ее начало относить сильным течением. Мужчина бросился ей на помощь, но оба оказались в опасной ситуации. На их крики отреагировал отдыхающий, который помог выбраться мужчине и девочке на берег. При этом, взрослые забыли про мальчика. Придя в себя, они обнаружили его отсутствие. По всей видимости, мальчика также снесло сильным течением, он не смог даже позвать на помощь и погиб мгновенно.

Его тело сотрудники МЧС выловили через четыре часа на значительном расстоянии от места отдыха семей.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным Следственного управления, в купальный сезон 2017 года в регионе из-за беспечного поведения взрослых утонуло уже четверо детей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.