Происшествия 

Владимирец помог задержать велосипедного вора

20-летний владимирец помог полиции задержать 54-летнего велосипедного вора. Позднее выяснилось, что мужчина причастен ещё к двум кражам, сообщили в УМВД.

На одной из городских улиц к молодому человеку подошел неизвестный мужчина с предложением купить велосипед. Парню показалось подозрительным предложение, и сам мужчина доверия тоже не вызывал. Молодой человек под предлогом того, что ему необходимо сходить домой за деньгами, позвонил в полицию.

Прибывшие полицейские попросили предоставить документы на двухколесный транспорт, однако их у мужчины их не оказалось. Пояснить откуда велосипед он так же не смог. Как выяснилось, мужчина угнал велосипед несколькими часами ранее от продуктового магазина в микрорайоне Коммунар.

Правоохранители установили личность задержанного. Им оказался безработный ранее судимый владимирец, подозреваемый в совершение двух дачных краж, о которых в июне в полицию заявили две местные жительницы. Потерпевшие лишились продуктов питания, посуды, электроинструментов и телевизора. Общая сумма материального ущерба превысила 16 тысяч рублей. Одна из заявительниц рассказала полицейским, что в совершении кражи подозревает своего знакомого. Личность мужчины была установлена, на поиски предполагаемого злоумышленника были ориентированы сотрудники наружных служб полиции.

После задержания мужчина дал признательные показания. На него заведено три уголовных дела о кражах, подозреваемый заключен под стражу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.