Общество 

В регионе проходит операция «Скутер»

Во Владимирской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Скутер». Сотрудники полиции с представителями образовательных организаций разъяснят несовершеннолетним правила дорожного движения и продемонстрируют навыки управления мопедом и скутером. Мероприятия продлятся до 9 августа.

По данным регионального УМВД, в ряде районов области участились дорожно–транспортные происшествия с участием водителей мопедов. За шесть месяцев 2017 года зарегистрировано 14 таких ДТП, в которых 2 человека погибли и 14 получили ранения различной степени тяжести.

За прошедшие выходные во Владимире пострадали два несовершеннолетних. Так, в субботу в 21.50 в микрорайоне Юрьевец 14-летний житель микрорайона Пиганово наехал на 29-летнюю велосипедистку, которая двигалась по краю проезжей части дороги в попутном направлении. По предварительной версии, авария произошла по причине нарушения правил маневрирования водителем мототехники. В результате ДТП женщина госпитализирована, а 14-летний водитель проходит амбулаторное лечение. В воскресенье около пяти часов вечера на Судогодском шоссе 16-летний водитель мототехники упал на проезжей части дороги. В обоих случаях подростки не имели права управления транспортными средствами.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.