Происшествия 

Многодетного отца осудили за изнасилование падчерицы

Сорокадвухлетний житель Собинского района признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы-инвалида.

Как сообщает Следком, потерпевшую мужчина воспитывал с 5-месячного возраста, а позже удочерил. При этом у осуждённого есть четверо собственных детей. Когда девочке было 8, её признали инвалидом по психическому заболеванию. А когда ей стало 17, отчим в состоянии алкогольного опьянения не раз подвергал её сексуальному насилию. В силу своего заболевания, жертва не могла осознать происходящего и защитить себя.

О факте насилия стало известно после того, как потерпевшая проходила плановое лечение в специализированной клинике, и врачи установили у неё беременность. Об этом медики сразу сообщили в правоохранительные органы.

Установить личность преступника удалось только после рождения ребёнка. Благодаря анализу ДНК удалось установить, что отцом ребёнка является отчим потерпевшей.

Новорожденная девочка, исходя из неблагополучной ситуации в семье, была передана под опеку государства. Также следователи потребовали защитить права детей, которые воспитывались в семье обвиняемого. А сам мужчина проведёт 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.