Происшествия 

Во Владимире задержали серийных угонщиков Mazda CX-5

Фото: 33.мвд.рф

Ночью 21 июля во Владимире были задержаны ранее судимый 45-летний москвич и 42-летний владимирец, которых подозревают в серии краж автомобилей в областном центре. Поймать предполагаемых преступников стало возможным благодаря совместной операции областного управления уголовного розыска, городского управления МВД и инспекторов ГИБДД.

Криминальный дуэт специализировался на угонах кроссоверов «Mazda CX-5» — с начала марта этого года пять владельцев машин этой марки обратились в полицию с заявлениями о факте кражи. Материальный ущерб составлял от семисот тысяч до полутора миллионов рублей.

Полиции удалось установить личности подозреваемых и узнать о готовящемся угоне очередного кроссовера. Приехавшие 20 июля из Москвы во Владимир мужчины находились под контролем оперативников. Похищение автомобиля в одном из городских дворов также проходило под оком полиции. На стационарном посту ДПС в микрорайоне Юрьевец.во время перегона иномарки был задержан автомобиль сопровождения, за рулём которого был москвич. Владимирский сообщник, который вёл угнанную машину, пытался скрыться, но после непродолжительной погони также был задержан.

«Впоследствии, при проведении обыска, в гараже у жителя Москвы оперативниками был обнаружен и изъят автомобиль «Mazda CX-5», похищенный у жительницы города Владимира в марте. Также полицейские обнаружили аппаратуру для несанкционированного доступа и запуска двигателя, оборудование для разукомплектования автомашин», — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Возбуждены и расследуются шесть уголовных дел по статье «Кража».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.