«Торпедо» вышло в 1/64 финала Кубка России

vk.com/torpedo_vladimir

Вчера, 24 июля, в рамках 1/128 финала Кубка России владимирское «Торпедо» победило в гостях костромское «Динамо» со счетом 3:2.

На игру с представителем турнира КФК «Торпедо» выходил в качестве фаворита, однако победа не далась владимирцам легко, несмотря на уверенное начало. Уже на 7-й минуте матча счёт открыл Дмитрий Лобанов, а на 42-й минуте «Торпедо» удвоило свое преимущество после гола Алексея Баева, причём оба раза чёрно-белые отправили мяч в сетку головой. Хозяева, тем не менее, смогли сохранить интригу, под занавес первого тайма заработав и реализовав пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

На 51-й минуте Александр Заикин забил третий мяч в ворота «Динамо», и вновь удар был нанесен головой. Однако динамовцы вновь возродили интригу. На 71-й минуте, после розыгрыша штрафного, мяч оказался в воротах «Торпедо». В оставшееся время хозяева предприняли еще несколько неудачных попыток перевести игру в овертайм, но счет на табло так и остался прежним.

«Торпедо» выступало следующим составом: Ковешников, Дрягин (Кузьменко, 71), Заикин, Боллоев (Родионов, 60), Гладышев, Волосян (Шалин, 46), Лобанов, Баев (Рудаков, 90), Туршаков, Недогода (Зинин, 46), Белов.

В 1/64 финала Кубка России «Торпедо» сыграет с ивановским «Текстильщиком», место проведения встречи определит жеребьевка.