Общество 

К летнему ремонту теплосетей масса нареканий

Темпы ремонта сетей во Владимире замедлились по сравнению с прошлыми сезонами. Из 22 объектов, где запланирована реконструкция, работы начаты только на 8, а близятся к завершению — лишь на одном. Об этом депутатам Горсовета накануне рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Владимир Семёнов.

ВКС также не торопиться ликвидировать и благоустраивать разрытия. По словам Семёнова, администрация уже составила 32 протокола об административных правонарушениях, и генподрядчик обязан выплатить штрафы в размере от 50 до 250 тысяч рублей. Есть нарекания и к качеству гидравлических испытаний: летние проверки не гарантируют бесперебойной подачи отопления зимой. Так, в минувшем сезоне были зафиксированы 355 технологических отказов.

Исполнительный директор ОАО «ВКС» Роман Годунин привёл депутатам иные цифры. По его данным, работы на сетях на текущий момент завершены на 60%. Благоустройство разрытий будет завершено до 1 ноября: компания наняла нового подрядчика, который имеет опыт восстанавливать раскопанные территории. Административные штрафы будут перенаправлены прошлому подрядчику. На ликвидацию разрытий компания выделила порядка 30 миллионов рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.