Общество 

Во Владимире отметят День Крещения Руси

Во Владимире в пятницу, 28 июля, пройдут торжества, посвящённые Дню Крещения Руси. В областном центре этой памятной дате буду приурочены и церковные, и некоторые светские мероприятия, сообщает городское управление культуры и туризма.

Накануне, 27 июля, в 18:00 митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавит Великую вечерню в Успенском кафедральном соборе. После молитвы, с 19:00 до 20:30, по улице Большой Московской до Князь-Владимирского храма пройдёт крестный ход с мощами равноапостольного великого князя Владимира.

Ещё один крестный ход состоится в пятницу — после Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе, которая начнётся в 9:00. А после обеда, в 16:00, пройдёт освящение часовни у культурно-туристического торгового комплекса «Золотые ворота» в честь равноапостольного великого князя Владимира.

На улице Георгиевской, в «литературном шаре» на смотровой площадке с 11:00 в пятницу Центральная городская библиотека будет знакомить всех желающих с историей праздника, вехами жизни и правления князя Владимира. А в 13:00 состоится закрытие православной выставки-ярмарки «Кладезь» на Театральной площади.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.